Туалет на участке в СНТ вызывает споры с соседями - кто построил?
В мае 2023 года, приобрели дом с участком в снт, между соседями забор, и к нему прилегает туалет, соседи просят снести его, но мы его не строили.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы строили или не вы в данном случае не имеет значение так как собственник вы иск соответственно будет к вам
Если постройка впритык к забору, соседи вправе требовать сноса.
И что с того что вы его не строили? Вы же купили участок, значит вам и сносить его.
удалён
На дачном участке (в СНТ), согласно СП 53.13330.2019, необходимо отступить 2 метра. Эта норма закона вступила в действие в 2022 году.
Так как вы теперь собственники участка, то требование соседей к вам вполне законно.