Не завершенное строительство на соседнем участке вызывает споры - кто должен выдать разрешение на продолжение?

Мы купили участок на соседнем участке построен дом но не сдан в эксплуатацию и не стоит на кадастровом учёте, дело в том что он построен на расстоянии в 1,5 метра от нашего забора, бывший владелец дал согласие на постройку дома на таком расстоянии. Дело в том что строительство не завершено и должен наш сосед взять новое разрешение от нового собственника то есть от нас? Мы не согласны с некоторыми моментами строительства окна выведены на нашу сторону?
Лучший ответ

Если претензии только к окнам, то на мой взгляд ничего новый собственник согласовывать не должен. Но если конфигурация дома будет не соответствовать ранее данному согласию, то можно заявлять претензии

Ему и не надо ни чего достаривать и регистрировать

На кадастровый учёт дом он должен поставить?, возведена коробка дома с окнами и крышей, какое разрешение давал старый собственник нам не известно, знаем только то что дал согласие построить на таком расстоянии.

Добрый день!

Если вам мешает указанное строительство, как вариант: вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим участком.

Дополнительные вопросы (а такие вопросы в вашей ситуации возможны) можете задать в разделе личных обращений.

Если претензии только к окнам, то на мой взгляд ничего новый собственник согласовывать не должен