Невыпуск лицевых счетов на год - законность требования о штрафе за неуплату
У меня такая ситуация, купили дом опломбировали счётчик на воду отнесли в управляющую компанию нам сказали ждите звонка, в течении года были у них 3 раза нам говорили не готовы лицевые счета, спустя год пришли к ним ещё раз и теперь нам говорят у вас штраф за неуплату, я говорю а где уведомление о том что у нас год оказывается есть лицевые счета, они в ответ сказали ни кто вам ничего не должен говорить вы сами должны придти. За год по счётчику вышло 7500 а штраф говорят платить от 30-50 тысяч, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Нет. Незаконно. Слишком большой штраф. Такого штрафа не может быть.
Пусть присылают расчет.
А они вообще должны уведомить официально? Как я физически могу получить штраф ни имея лиц. Счётов и возможности заплатить