Возможно ли вернуть деньги за не оказанную услугу без договора? Доказательства и дальнейшие шаги.

Можно ли вернуть деньги за не оказанную услугу? Договора нет, есть чек из банка, перевод физ лицу по номеру телефона. Изначальную переписку человек удалил полностью из телеграмм, но переписка в ватсапе сохранилась, там по сути есть подтверждение того, что услуга не оказана. Сейчас человек не выходит на связь и в мессенджерах заблокировал меня. Есть имя и номер телефона.
Лучший ответ

Ну раз он не хочет возвращать, никак не вернёте деньги. Можете заявление в полицию только подать мошенничестве

Можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Анна, по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) обращайтесь с заявлением в полицию, а по результату его проверки, - с иском в суд (ст. 1102 ГК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Добрый день, можете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения