Могут ли власти переселить принудительно владельца жилья из-за долгов?
Здравствуйте
Могут только наложить арест на регистрационные действия
Выселить... наложить взыскание на единственное жилье-законом не предусмотрено
"переселить "тоже не предусмотрено
Ниже написал другой юрист, что могут на торги выставить, действительно так?
Нет конечно
Он фантазирует
на единственное жилье взыскание не обращается ни при каких обстоятельствах
ст.446 ГПК РФ
Могут наложить арест на регистрационные действия. Если единственное жилье, то могут теоретически выставить на торги и приобрести вам однокомнатную в пределах норм закона, а оставшиеся деньги пустить на закрытие долга.
А возможно как избежать выставления на торги, если нет возможности погасить долг 200 тысяч и 100 тысяч?
Если уже будет арестована квартира?
Не может быть никаких торгов.. только если у кого-то во сне...
юрист выше фантазирует
ст. 446 ГПК РФ