Требуется ли нотариальное заверение для доверенности на снятие с воинского учета при нахождении за границей?
Доверенности на снятие с воинского учета в России:
Добрый день. Требуется ли нотариально заверенная доверенность для снятия с воинского учета при нахождении за границей на ближайшего родственника (жена, мама) или достаточно доверенности без нотариального заверения?
Лучший ответ
С апреля 2023 г. в России прописан новый порядок снятия с воинского учета для граждан, которые живут за границей более 6 месяцев.
Закон разрешает сняться с учета дистанционно: по доверенности, через Госуслуги или даже по почте
Если по доверенности-можете оформить в консульстве или у местного нотариуса с проставлением апостиля или-без апостиля, если есть соглашение в РФ
Да, понятно. Спасибо, Хотелось упростить - но вижу, что не упрощается.-(
Я вам больше скажу, даже с нотариальной доверенностью могут не принять. Поэтому лучше и правильнее сделать нотариальную доверенность.
Спасибо! Хотелось упростить - но вижу что не упрощается.-(