Отказ администрации школы по разрешению конфликта и возможность перевода ребёнка в другую школу
Какое наказание может понести ребёнок, если дал сдачи обидчику в школе?
Мой сын (учится в 4 классе) регулярно подвергается психологической травле среди одноклассников. Учитель это замечает, но никаких действий на разрешение конфликта мирным путём не принимает. Мою просьбу привлечь к решению вопроса директора школы и психолога, игнорирует, утверждает, что психолог отсутствует в школе. Тем самым усугубляет ситуацию и способствует разрастанию конфликта. Тем временем сын систематически подвергается оскорблениям со стороны одноклассников, унижением со стороны учителя (у учителя сформировалась неприязнь и предвзятое отношение к моему сыну). В следствии чего у сына снизилась успеваемость, появилась тревога и трудности с посещением школы (отказывается идти в школу) , все это в совокупности угрожает психическому здоровью моего сына. Однажды, после очередной издёвки, сын не выдержал и повалил на пол обидчика (без драки) , всё это зафиксировала камера видео наблюдения. Учитель совместно с родителями обидчика приняли обвинительную сторону, утверждая, что мой сын просто так на ровном месте накинулся на ученика. Показать запись с камер обоим сторонам конфликта администрация школы отказывает. Могут ли обе стороны конфликта попросить показать запись с камер, чтобы разрешить конфликт, без привлечения полиции? И могу ли я просить администрацию школы посодействовать в переводе в другую школу нашего района?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы сами можете перевести ребёнка по заявлению в другую школу. К тому же подайте жалобу директору школы и в управление образования