Отказ работодателя оплатить переподготовку медицинского логопеда вызывает вопросы о лицензии и перспективах перевода
Здравствуйте. Если сам работодатель направляет на "переподготовку", то отказ оплачивать таковую - неправомерен. Это противоречит требованиям ст.ст. 187, 196 ТК РФ. Если в структуре штатного расписания нет соответствующей должности, то естественно, в данной поликлинике, даже с учетом "переподготовки" перевести не смогут и от лицензии это зависеть не будет. Что касается вообще необходимости прохождения переподготовки, то отказ от прохождения таковой может повлечь расторжение трудового договора, т.к. возможно сама по себе занимаемая должность содержит определенные квалификационные требования.