Кызыл, 19.09.2023, 06:13

Как связаться с приставом, когда отвечает робот, а звонок сбрасывается и личная встреча невозможна из-за размещения дела в другом городе?

Вопрос №20760441 из г. Кызыл
опубликован 19.09.2023, 06:13
Как дозвониться приставу если отвечает на телефон робот и потом звонок скидывают, лично не могу, так как должника в другой городе и дело там находится
Лучший ответ
Рекомендуется

Дозвониться до судебного пристава невозможно, и такая ситуация почти по всей России. Если нет возможности приехать, то тогда пишите и отправляйте свои жалобы и запросы либо заказным письмом, либо на электронную почту

19.09.2023, 06:57

Попробуйте написать на эл.почту - если указана.

19.09.2023, 06:15

Напишите обращение на сайте

19.09.2023, 06:15

К сожалению эта частая проблема, но можно обратиться к приставу письменно или посредством сайта гос услуг, а также пристава действительно может не быть на месте, и законом не предусмотрена обязанность приставов отвечать на телефонные звонки, если нет возможности обратиться через интернет, то лучше обратиться письменно, предварительно посетив нотариуса, он вам правильно всё оформит, ведь пристав должен знать, что обращаетесь именно вы, а не кто то другой. Это будет официальной перепиской. А по телефону все равно невозможно решить какой либо вопрос, а также пристав не может знать-кто именно на другом конце провода, так скажем.

19.09.2023, 06:21

Она меня знает уже и говорила со мной, алименты не получала два месяца уже, хотела узнать

19.09.2023, 06:22

В таком случае вам может целесообразно либо написать жалобу на бездействие пристава в вышестоящую службу приставов) либо напишите заявление на привлечение к уголовной ответственности вашего неплательщика алиментов, в таких случаях многие начинают выплачивать, чтобы не сеть в тюрьму

19.09.2023, 06:24

Она делала запросы в банки, в фнс в этом месяце, чем жалоба мне поможет?

19.09.2023, 06:26

Тогда пишите на привлечение к уголовной ответственности, если он не платит и у него ничего нет и не работает-может так он начнет платить, если пристав всё сделала-и имущества, денег на счетах нет

19.09.2023, 06:29