Имеют ли право коллектора МФО беспокоить должника (звонки, личные встречи), если должник в положении (5 месяцев)?

Имеют ли право коллектора мфо беспокоить должника (звонки, личные встречи), если должник в положении (5 месяцев)?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Можно и не подавать это заявление. Тревожить Вас они не имеют права, поэтому можете обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также в прокуратуру с жалобой, указав на нарушение конституционных прав.

Нет не имеют напишите заявление об отказе от общения а также установить приложение анти коллектор на телефон.

Спасибо, буду знать.