Влияет ли тяжелое материальное положение плательщика на взыскание суммы за услуги представителя судом?
При взыскании суммы за услуги представителя может ли суд зачесть тяжелое материальное положение плательщика (проигравшей стороны).
Сергей, согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Т.е. суд рассматривает заявленную сумму только с точки зрения разумности расходов, без учета материального положения стороны.
да суд долден учитывать все обстоятельства, в том числе мат. состояние