Иркутск, 19.09.2023, 08:37

Прошло два года после статьи 264. И снова попались по статье 264 какой вид наказания будет?

Вопрос №20760626 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2023, 08:37
Прошло два года после статьи 264. И снова попались по статье 264 какой вид наказания будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать когда и на какой срок были осуждены первый раз и когда "попались" снова, чтобы ответить на ваш вопрос.

19.09.2023, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишение свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

19.09.2023, 08:40

Здравствуйте

Вы, к сожалению, не указали по какой части ст.264 УК РФ были судимы ранее, и какая часть ст.264 УК вам вменяется сейчас...

19.09.2023, 08:45

статья 264 часть 1

19.09.2023, 09:30

Согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, если лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей, второй раз в срок до исполнения пяти лет, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

19.09.2023, 09:33

Нет такого условия в ст.264 УК РФ, что "второй раз в срок до исполнения пяти лет, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового"

Откуда вы это взяли?

www.consultant.ru

там 6 частей, в каждой предусмотрено конкретное наказание

И вообще в ст.264 УК нет речи ни о какой повторности

19.09.2023, 09:50