Проблемы с назначением пенсии по инвалидности в туберкулезном диспансере - куда обратиться?

Брат год лежит в туб. диспансере. Плюс у него ВИЧ, стоит на учёте.Встал вопрос о назначении ему пенсии по инвалидности в туб. диспансере. А вот врач инфекционист уже пол года не выдает справку, кормит завтраками, то анализ 4 раза не получился, то врач уволилась. Вообщем затягивает время. А сроки действия собранных в туб. диспансере справок скоро кончатся и все придется начинать заново. Куда жаловаться? В мин. здравоохранение Башкортостана? России? В прокуратуру? В суд? Или направить жалобу во все эти контролирующие органы? На что человеку жить?
Лучший ответ

Обратитесь в Минздрав России с жалобой.