Последствия прохождения ВВК на предмет наличия приобретенного алкоголизма при наличии квартиры по военной ипотеке и выслуге лет
Дмитрий, военнослужащий, увольняемый по окончанию контракта, имеет право на ипотечную квартиру, приобретенную в порядке, определенном Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», только если общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, составила 20 лет и более.
Далее, как правило, увольнение по болезни - пенсия значительно меньше, чем пенсия по выслуге. Т.к. вам предлагают пройти ВВК, то ведь можно и не проходить. Решать вам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.