Краснодар, 19.09.2023, 09:42

Можно ли уехать за военным супругом, не отработав по программе «Земский учитель»?

Вопрос №20760764 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2023, 09:42
Отработала по программе «Земский учитель» 3 года. Вышла замуж за военного, его переводят в другую часть. Могу ли я уехать за мужем не отрабатывая срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть же договор. В нем указано, в каких случаях можно расторгнуть досрочно. И какая ответственность. Читайте договор. Не видя документа, что можно вам ответить.

19.09.2023, 09:45

Я спросила, потому что еще при Советском союзе жена уезжала за военным мужем и не отрабатывала ничего. Раньше за место в учебном заведении нужно было отработать 5 лет в организации!

И подъемные были и никто ничего не возвращал. Сейчас что изменилось?!

19.09.2023, 09:50

Почему я должна отдавать миллион, если я больше половины срока отработала?

Что за несправедливость?

19.09.2023, 09:51

А причем здесь СССР? Законы были иные. Вы подписали добровольно договор. Согласились на его условия. Вас же никто не заставлял насильно подписывать. Свобода договора. Другое дело, что педагоги вообще ничего не читают из документов. Всегда так. А потом возмущаетесь. Читать надо. У нас давно уже ГК РФ действует.

19.09.2023, 09:55

Да, но вы должны вернуть предоставленные Вам по данной программе денежные средства. Потому что, вы должны отработать по данной программе минимум 5 лет.

19.09.2023, 09:45

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034