Какие нюансы возникают при дарении приватизированной квартиры?
У меня\ответчик\ раздел имущества по суду. И мы то есть \истеца\бывшая супруга подошли к мировому соглашению. По мировому соглашению квартира \приватизированная\ ответчик то есть Я\бывшей супруг пишу дарственную истцу, а мне остается домик в деревне. Так как у них с детьми в квартире 3 доли\дети взрослые живут со своими семьями\отдельно. Вопрос такой-судья сказала представителю\истца\ имейте ввиду что приватизированная кв=ра при дарении имеет какие-то нюансы! Хотел бы узнать что это означает? СПАСИБО!
Лучший ответ
При приватизации квартира переходит в собственность. Самое главное чтобы сделка прошла по закону. Проблемы с приватизацией, если были чьи-то права нарушены, особенно у детей.
Здравствуйте! Приватизационнная кв.ра не считается нажитой имуществом в браке и поэтому судья не зря наверно говорила о нюансах при мировом соглашении?