Отказано в разрешении на строительство дома из-за изменения статуса участка в зоне подтопления
В 2019 году приобрели участок под ижс, без каких либо ограничений. В 2023 году подали документы на постройку дома. Пришёл отказ. Так как в 2022 году обновили карты и наш участок попал в зону подтопления и строительство запрещено. Как быть
Лучший ответ
Светлана, Вам следует обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство в судебном порядке.
Это регламентируется Водным кодексом, Земельным кодексом, Градостроительным кодексом, муниципальными нормативными актами по вопросам градостроительства и землепользования.
Отказ то на руках?