Предусмотрена ли покупка квартиры за деньги от продажи подаренной квартиры?
в соответствии с СК РФ, квартира является вашей собственностью, муж не имеет права на нее. Если муж заявил свои права на деньги от продажи в судебном порядке, вам нужно доказать во-первых, что квартира вам подарена, во-вторых деньги на книжке появились только после купли-продажи квартиры. Соответственно вы должны представить в суд договор дарения квартиры, договор купли-продажи, выписку со счета (идеально было бы если размер денежных средств полученных за квартиру сооответствует размеру денег, которые лежат на книжке, если они положены на книжку в тот же день) и т.д, привести свидетелей в суд, которые подтвердят это. Но тем не менее риск раздела денег все же есть, советую обратиться за помощью к профессионалу.
Нет не имеет, но нужно будет доказывать