Разбор суммы договора при продаже дома - 1.4 млн. за дом и 600 тыс. за участок
При продаже дома в договоре указана сумма 2 млн. Из них сумма дома 1.4 млн. Сумма участка 600 тыс. При возврате налога возврат будет с общей суммы 2 млн.?
Лучший ответ
Вы неправильно составили договор. Земля и дом должны были бы продаваться по отдельным договорам
В Вашем случае Вы заплатите налога ₽130 тыс. с 1 млн при том, что имущество было в собственности менее минимального срока владения
Ответ отключен модератором
Добрый день.
Возврат НДФЛ с общей стоимости по договору.