Правомерны ли действия водителя автобуса, высаживающего ребенка на конечной остановке вместо нужной и заставляющего идти одному по темноте?
Может ли водитель автобуса высадить ребёнка 14 лет на конечной остановке, не довезя до нужной всего 1 остановку? У нас закольцован маршрут. То есть фактически конечная остановка, не является конечной. После неё есть ещё две остановки, куда могут доехать люди на крайнем рейсе. У меня ребёнок до поздна занимается на секциях. И ездит либо на предпоследнем, либо на последнем рейсе. Водитель высаживает ребёнка за квартал от дома, и она вынуждена по темноте идти одна. Я не всегда могу встретить её. Правомерно ли действия водителя?
Лучший ответ
Здравствуйте
О неправомерности говорить некорректно
Никто не обязан продлять маршрут ради одного пассажира
Пусть ожидает крайнего рейса
Или-просите кого-то встретить... проводить до дома
Или оплачивайте водителю за продление маршрута
Здравствуйте.
Да, правомерны к сожалению.