Самара, 19.09.2023, 13:47

Проблемы с ООО Теплосеть - задолженность, отсутствие договора и отопления. Как решить ситуацию?

Вопрос №20761494 из г. Самара
опубликован 19.09.2023, 13:47
Что делать? Если ООО Теплосеть присылает задолженность, но в квартире уже год индивидуальное отопление. С 2021 года по 2022 год была задолженность 43800. Поставили индивидуальное отопление в 2022 году. Договора с теплосетью на руках нет, ходили к ним чтоб расторгнуть говорят пока не оплатите долг договор будет в силе, естественно теплосеть нас не отапливает уже год. Но центральная труба теплосети проходит через нашу квартиру, т.к. у теплосети нет денег обслуживать ее в холодном подвале. И уже с 2022 по 2023 телосеть за год прибавила ещё долг. Теперь долг составляет 87000. Как нам быть? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбирать юриста, который занимается аналогичными делами, и его помощью защищать свои права в судебном порядке.

19.09.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

К сожалению, при описанных Вами обстоятельствах, с Вас будут взимать платежи.

19.09.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Почему?

19.09.2023, 13:51

Потому что через вашу квартиру проходит труба.

19.09.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Я тогда могу ее выкинуть и всё. Если у теплосети нет финансирования содержать ее в холодном подвале? И даже если она находится в нашей квартире значит типа она отапливает 60 м 2? И оплата идёт ежемесячна все 12 месяцев 3200?

19.09.2023, 13:55

Согласовывайте перенос, переносите и не будет проблем.

19.09.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Так они не соглашаются на это.

19.09.2023, 14:01

Да мало ли на что они соглашаются или не соглашаются. В случае отказа, можно обратиться с иском в суд. В моей практике были подобные случаи.

19.09.2023, 14:02
Оценка автора вопроса: