Казань, 19.09.2023, 14:15

Вопрос переподписания документов новым председателем после его недействительности и восстановления старого председателя

Вопрос №20761585 из г. Казань
опубликован 19.09.2023, 14:15
Новый председатель зарегистрировался в ЕГРЮЛ на основе сфальсифицированного протокола собрания указав что был кворум, хотя его не было. Старый председатель подал в суд и суд выиграл, протокол собрания признан недействительным. Налоговая признала запись о новом председателе недействительной. Во время пребывания на должности председателя новый председатель подписывал приказы и кадровые документы по сотрудникам. Нужно ли эти документы переподписывать старым председателем после того, как он был восстановлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Переподпишите, но текущими датами, после внесения сведений в ЕГРЮЛ о недействительности записи о новом председателе.

19.09.2023, 14:17

Новый председатель был в должности 8 месяцев пока длился суд, получается все документы нужно переподписать. За это время были увольнения сотрудников и их не найти. Как быть в этом случае?

19.09.2023, 14:24

С увольнением Вы ничего не сделаете. Нельзя же уволить работника текущей датой, если он был уволен ранее. Я имею в виду документы, которыми Вы руководствуется сейчас в работе.

19.09.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нужно выносить новые.

19.09.2023, 14:17

Необходимо переоформление документов с датами реальными и делать ссылку в документах, что решением суда...

19.09.2023, 18:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034