Москва, 19.09.2023, 14:55

Возможно по закону отменить право дарения. Квартира в долевой собственности, бабушка 76 лет подарила свою долю чужим людям.

Вопрос №20761611 из г. Москва
опубликован 19.09.2023, 14:55
Возможно по закону отменить право дарения. Квартира в долевой собственности, бабушка 76 лет подарила свою долю чужим людям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы отменить договор дарения нужно обращаться с иском в суд, для этого должны быть основания, например недееспособность бабушки

19.09.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Недееспособность только по своей сути может подтвердить трудовой санаторий, где она сейчас проживает

19.09.2023, 15:03

Можно. Но нужно доказать что она не понимала что делает.

19.09.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Если она без обмана, в здравом уме подарила, то ничего не поделать, её право.

19.09.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

С целью продажи была подарена другим людям

19.09.2023, 14:57

Есть переписка или свидетели?

19.09.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Свидетели да, включая оставшихся родственников

19.09.2023, 14:59

Тогда только остаётся в полицию обращаться с заявлением.

19.09.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно же нет. Если даритель вменяем и не лишен дееспособности.

19.09.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, для этого нужны серьёзные основания. Например недееспособность дарителя.

19.09.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Тут только, что по жизни человек с большой буквы г,

19.09.2023, 15:01

Признание гражданина недееспособным допустимо только по решению суда при наличии психического расстройства (медицинского критерия), установления факта невозможности осознавать свои действия и неспособности руководить ими (юридического критерия). Никакой санаторий в этом участвовать не будет. Это Вы - если вы родственник (заинтересованное лицо) пока бабушка жива должны заняться этим вопросом.

19.09.2023, 16:15
Оценка автора вопроса: