Как обязать собственников СНТ вносить целевой взнос на покупку имущества общего пользования?

Я председатель правления в СНТ как мне поступить с теми людьми кто не хочет вносить целевой взнос на покупку имущества общего пользования, а именно на покупку столбов и кабеля СИП для замены старой ВЛ на территории СНТ и за его пределами? Воздушная. Линия от Трансформаторной подстанции и до границ СНТ находится на балансе СНТ! Ведь есть собственники которые внесли уже взносы и они возмущены тем что другие не хотят вносить целевые взносы!?
Лучший ответ

Юрий! Всё очень просто: проведите общее собрание членов товарищества, оформите решение протоколом и потом взыскивайте с неплательщиков через суд.

Только через суд.

И то если было правомерное решение общего собрания по этому вопросу

Собрание проведено кворум имеется

Протокол общего собрания составлен, большинство собственников проголосовало "За" замену имущества общего пользования, а именно линии ВЛ!

Через суд решать вопрос.

Изначально по судебному приказу взыскивайте, ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.