Многодетной матери грозит уголовный срок из-за уничтожения деревьев на участке - можно ли оспорить решение суда?

Участок был представлен в аренду под ижс на 49 лет, как помощь Государства для многодетной матери. Так как участок был голый, мною были высажены несколько деревьев которые впоследствии разрослись, превратились в сухостой. Позднее появилась возможность начать строительство, решили вычистить участок. Так как деревья считала собственными, не зная, что нужен порубочный билет все убрала. В результате уголовный срок и гражданский иск на 714 тыс. руб.Иск предъявлен администрацией, экспертизу тоже работники администрации. В повторной экспертизе отказали. Ущерб насчитали около 15 т. и умножили это число на 50,, т. к. учаасток находится во 2 ой курортной зоне, хоть очень отдалённо, где нет ни дороги, ни сетей. Насколько это решение суда правомено? Возможно ли оспорить это решение?
Лучший ответ

В любом случае оспаривайте.

Это как аренда даёт право пользования а право пользования предполагает в том числе и высадку плодовых деревьев и иных деревьев и их сруб

Можете оспорить.

Здравствуйте

Вам необходимо обжаловать решение.