Многодетной матери грозит уголовный срок из-за уничтожения деревьев на участке - можно ли оспорить решение суда?
Участок был представлен в аренду под ижс на 49 лет, как помощь Государства для многодетной матери.
Так как участок был голый, мною были высажены несколько деревьев которые впоследствии разрослись, превратились в сухостой.
Позднее появилась возможность начать строительство, решили вычистить участок.
Так как деревья считала собственными, не зная, что нужен порубочный билет все убрала.
В результате уголовный срок и гражданский иск на 714 тыс. руб.Иск предъявлен администрацией, экспертизу тоже работники администрации.
В повторной экспертизе отказали.
Ущерб насчитали около 15 т. и умножили это число на 50,, т. к. учаасток находится во 2 ой курортной зоне, хоть очень отдалённо, где нет ни дороги, ни сетей.
Насколько это решение суда правомено?
Возможно ли оспорить это решение?
Лучший ответ
В любом случае оспаривайте.
Это как аренда даёт право пользования а право пользования предполагает в том числе и высадку плодовых деревьев и иных деревьев и их сруб
Можете оспорить.
Здравствуйте
Вам необходимо обжаловать решение.