Многодетной матери грозит исключение из графика - куда обратиться и как защитить свои права?
Пишите заявление руководителю организации об установлении неполного рабочего времени на удобный для Вас срок, но не более чем на период по истечении которого младшему ребёнку исполниться четырнадцать лет. К заявлению прикладываете справку о том, что отец ребёнка не использовал своё право на предоставление ему неполного рабочего времени. В заявлении указываете свои пожелания о времени начала и окончания работы, её продолжительности.
Имейте в виду, что оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.
В случае отказа можно обратиться в инспекцию по труду или в суд.