Можно ли считать военнослужащего проживающим в личном жилье при съеме квартиры у отца жены?
Могу ли я снимать квартиру у отца жены,
Риски:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Лучше снимайте жильё у другого лица и обязательно по договору, который наймодатель должен зарегистрировать в ИФНС, но не каждый пойдёт на это.