Как заверить фотографию для уголовного дела, сделанную на смартфон? Дата на самой фотографии не выставляется.
Так и заверить сделать что-то таблицу наклеить фотографию написать что дата съёмки такая-то файл хранится там-то и там-то спросить следователя осмотреть носитель на предмет корневого файла с датой
Обратитесь к следователю, он решит этот вопрос.
С уважением.
Следователь сказал, что мои фотографии пока не нужны
Для того чтобы подтвердить, что фотографии на телефоне сделаны в определенную дату и не отретушированы, необходимо обратиться к специалисту-эксперту в области цифровых технологий.
Первый вариант: следователь может провести осмотр предмета - телефона, выбрать из раздела "фото" необходимую фотографию и зафиксировать дату фотографии из настроек.
Второй вариант: нотариальный осмотр телефона и соответствующего фото в нём.