Купленный за материнский капитал дом стал непригодным для проживания из-за развода и разрушений - возможно ли признание его аварийным?
Купили дом за материнский капитал, по стечению обстаятельств развелись с мужем и ни дня не прожили в нем, т.к жили в другом месте там своравали печку, отопление печное побили стекла вообщем жить там не возможно, можно ли такое жилье признать аварийным?
Лучший ответ
Основания для признания жилья непригодным для проживания указаны в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 №47 Из привиденного вами повествования основания для признания жилья аварийным не просматриваются
Признание жилья аварийным никаких выгод Вам не принесёт.