Развод с ребенком - возможность лишения отца родительских прав и вопросы общения и финансовой поддержки

С мужем приняли решение о разводе. Сейчас в процессе. В браке есть ребёнок 3 года. Если отец не общается с ребёнком могу ли я в дальнейшем подать на лишение его родительских прав? Должна ли я инициировать общение хотя бы по телефону? Финансово тоже не помогает и не планирует, т.е точно будет задолженность по алиментам. Официально работает крайне редко
Лучший ответ

Лишение возможно ст.69 СК РФ;

инициировать или нет, вам решать;

Пока нет никакой задолженности, и гадать не имеет смысла.