Донецк, 19.09.2023, 22:31

Можно ли установить нахождение на иждевении погибшего военнослужащиго гражданского мужа моих детей если они ему не родные?

Вопрос №20762684 из г. Донецк
опубликован 19.09.2023, 22:31
Можно ли установить нахождение на иждевении погибшего военнослужащиго гражданского мужа моих детей если они ему не родные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Через суд по ст.264 ГПК РФ. Удачи

19.09.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ИждИвении, если что... можно, но всё конкретно! И маловероятно... они всё же на Вашем иждивении должны были находиться...

19.09.2023, 22:33

Да,я это прекрасно понимаю, но мы живём в г.Горловка ДНР, из-за военных действий на работу выйти нет возможности, поэтому муж говорил чтобы я находилась дома с детьми

19.09.2023, 22:37

Тогда в суд сходите... установите факт...

19.09.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ваших детей на иждивении погибшего военнослужащего.

Однако, честно признаюсь, шансы скорее приравниваются к нулю, так как у вас не был заключен брак.

С Уважением!

19.09.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

Так как вы являлись сожителями, то факт иждивения вы не установите, это было бы возможно, если бы вы хотя бы состояли в браке. Ваши дети находятся на иждивении вас и их отца.

19.09.2023, 22:55