Вопрос о возможности получения справки о прохождении курса обучения до 9 класса, не сдав математику
Я 2 года училась в 9 классе, не смогла сдать математику, может ли мама забрать справку о том, что я прослушала курс обучения до 9 класса?
Лучший ответ
Согласно ст. 60 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" "лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность". То есть, ответ на ваш вопрос - Да.