Правомерность перевода действующего договора на коммерческий тариф - особенности в случае отсутствия официального адреса и наличия строительства на участке
Имеет ли право ДЭК в одностороннем порядке перевести уже действующий договор на электроэнергию на коммерческий тариф, если участок под ИЖС, официально нет ещё адреса! Находится в процессе стройки. Но стоит не капитальное летнее строение-5 комнат! Для Летнего проживания хозяев, их друзей и родных! Иногда сдаётся отдыхающим!
Лучший ответ
ДА, это правомерно. Так как вы сдаёте в наем помещения расположенные на данном участке. (и замечу, незаконно!) Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
По поводу не законной сдачи, это скорее вопрос должен быть от налоговой, а не от ДЭК! куча народу сдают свои квартиры и их не переключают на коммерческий тариф электроснабжения! Если вы даёте такой ответ-подтвердите, пожалуйста, на какой указ (номер!) Вы операетесь?