Распределение нагрузки в школе - можно ли отдать часы предмета учителю, работающему с учащимся на Индивидуальном обучении?
Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601) (пункты 4.3, 4.4)
4.3. Преподавателям, принятым на работу в течение учебного года, объем годовой учебной нагрузки определяется на количество оставшихся до конца учебного года полных месяцев. 4.4. В случае, когда учебная нагрузка в определенном на начало учебного года годовом объеме не может быть выполнена преподавателем в связи с нахождением в ежегодном основном удлиненном оплачиваемом отпуске или в ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске, на учебных сборах, в командировке, в связи с временной нетрудоспособностью, определенный ему объем годовой учебной нагрузки подлежит уменьшению на 1/10 часть за каждый полный месяц отсутствия.
Приказ Министерства образования. И науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601. Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре.
Министерство просвещения РФ в Письме от 13.06.2019 N ТС-1391/07 "Об организации образования учащихся на дому" обращает внимание на недопустимость преподавания всех учебных предметов учебного плана основного общего и среднего общего образования одним учителем-предметником. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия для получения образования.
Рособрнадзор обращает особое внимание на количество часов недельной нагрузки для обучающегося при организации его обучения на дому или в медицинской организации (Письмо Рособрнадзора от 07.08.2018 N 05-283 "Об обучении лиц, находящихся на домашнем обучении").