Вопрос перерасчета канализации при ошибке в начислении холодной и горячей воды ТСЖ
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
п.87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.
Добрый день.
Подскажите перерасчет должен быть текущими тарифами или прошлыми?
Может ли пересчитываться ГВС с 2020 года, а ХВС с 2018?
Если может то получается разница в количестве пересчитываемых кубов.
В таком случае несомненно должны перерасчитать
Имелось ввиду должен пересчитываться один и тот же период и по ГВС и по ХВС, например с 2020 года, или возможен пересчет за разные периоды, например ГВС с 2020 года, а ХВС с 2018?
Пересчитывается текущими тарифами или прошлыми за прошлые периоды?
Спасибо.