Волгоград, 20.09.2023, 08:45

Отказ в выдаче справки - что делать, если оригинал отправлен в военкомат?

Вопрос №20763243 из г. Волгоград
опубликован 20.09.2023, 08:45
Такая же ситуация. Военно учетный стол отказывает в выдаче справки поясняя тем, что оригиналы справок отправлены в военкомат. И что справка выдается один раз. В военкомате говорят что нужно принести справку самим.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если справка в военкомат не поступила, требуйте выдачу справки вам на руки, а при отказе, - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

20.09.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Военкомат не дает информацию - поступила справка или нет. Человеческий фактор на лицо-одни не хотят смотреть есть справка или нет, другим трудно предоставить дубликат справки. Замкнутый круг. Время идет-срок до 01.10.2023. На вопрос кто будет отвечать и решать проблему если ребенку придет повестка и вырвут с учебы-ответа ни у кого нет.

20.09.2023, 09:16

Вам надо выбрать юриста ввести в курс дела, луче созвониться (у каждого указаны доп. контакты). Проше обьяснить, чем заниматься писаниной.

20.09.2023, 09:20

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

20.09.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:

А что за справка? Закажите её через портал Госуслуг. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

20.09.2023, 08:47

С правка по форме 4 для отсрочки от службы

20.09.2023, 08:49

Это БРОНЬ называется, не так и не у тех вы ее требуете.

20.09.2023, 09:23

Все так напутано, что ни чего не понятно, что Вы хотите?

20.09.2023, 08:47

Екатерина, если речь идет о военно-учетном столе, следовательно это в ВУЗе. Зачем вы им отдали оригинал меддокументов (справки)? Для постановки на учет в ВУЗе, эти справки не нужны! Требуйте от них исходящий номер за которым в РВК направлена справка, далее уже в РВК требуйте либо ее приобщения к вашему личному делу, либо выдачи ими при получении! Напишите на имя военного комиссара заявления по данному вопросу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

20.09.2023, 08:53
Оценка автора вопроса: