Возможно ли получить ипотеку без официальной работы, при наличии материнского капитала и наличных средств?
Здравствуйте
Это зависит только от банка, его решение при указанных вами обстоятельствах не предугадать.
Ника, никаких законодательных ограничений на оформление ипотеки для заемщиков, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, нет, они могут оформить кредит на общих условиях.
Однако, это определяет каждый банк индивидуально. Существенно влияет есть ли муж, работает ли он. При отсутствии мужа и работы - шансы минимальны. Чем вы будете выплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ, пока будете сидеть в декрете?
Также, много еще зависит от суммы ипотеки.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ника, здравствуйте! Возможно, все решается в индивидуальном порядке Банком.
Добрый день.
Шанс есть, по программе «два документа».
Но ставка будет выше на 1%.