Как снять обременение после смерти одного из собственников при нотариальной сделке с использованием материнского капитала и наличных средств?
Для снятия обременения необходимо представить в Росреестр подтверждения оплаты всей суммы (в обеспечение чего и было установлено обременение). В этом случае Росреестр обязан снять обременение. В случае отказа - требуйте письменный отказ, который можно обжаловать в суде.
Здравствуйте, проблемы могут возникнуть и обременение придётся снимать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Если на момент заключения сделки все были живы здоровы, это признать его недействительным данном случае нельзя. Если договорные обязательства исполнены, то обременение должно быть снято.