Чеченец угрожает после звонка индивидуалке и требует перевод 20 тысяч с обещанием вернуть сразу
Обратитесь к прокурору.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте, это мошенники, ничего не платите
Не переводите.
Это выдумки для не особо умных людей.
Никто ничего не вернёт, Вас просто "разводят" на деньги.
Обратитесь с заявлением в ОВД
С ним уже пообщались... и все объяснили... телефон больше не доступен
Сообщите этому товарищу что Вы уже обратились в полицию.