LSN Messenger
Москва, 20.09.2023, 10:56

Суд решил оставить автомобиль за бывшим мужем - как получить его и переоформить?

Вопрос №20763465 из г. Москва
опубликован 20.09.2023, 10:56
По решению Суда по разделу имущества между супругами, суд удовлетворил требования и оставил автомобиль за бывшим мужем. В скором времени будет получен испол. Лист. Интересует дальнейший алгоритм действий по фактическому получению а/м во владение и переоформление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исполнительный лист направляете приставам (если вторая сторона спора самостоятельно не вернет авто).

20.09.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Проблема в том, что если бывшая супруга будет этому препятствовать, то придется опять обращаться в суд, но теперь с иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.

20.09.2023, 10:57

По решению суда - Признать право собственности за ФИО, право собственности за ФИО прекратить

20.09.2023, 11:08

Я понимаю. Но вопрос в том, где и у кого сейчас автомобиль?

20.09.2023, 11:09

А правильно понимаю, Исполнительный лист относится Приставам. А действия приставов какие после получения испол. Листа? Они сами едут и пытаются изъять? Или передают сведения в ГИБДД, чтобы те переоформили правоустанавливающие документы? Или вообще никто не чего делать не будет если она добровольно не передаст а/м? И тогда придется идти в суд с новым заявлением?

20.09.2023, 11:12

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

20.09.2023, 10:58

Путем исполнительного производства

20.09.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Алгоритм зависит от фактического положения дел. Если авто у вас и оформлено на ваше имя, ничего делать не нужно, например.

20.09.2023, 11:36

Подать лист суд приставам.

20.09.2023, 14:35