Можно ли взыскать через суд деньги за оплату штрафстоянки и моральный ущерб за простой месяц автомобиля
Был отстранён от права управления автомобилем, на медосвидетельвование в больнице в моче нашли наркотик, отправили мочу на хти, машину на штраф стоянку на эвакуаторе увезли, машина простая да там неделю, так как мы не могли забрать ее, начальник ГИБДД не подписывал нам протокол что бы мы ее забрали, ссылаясь что бы мы вписывали кого то в страховку, мы ему говорили что можем оплатить эвакуатор но он говорил что не подпишит, в итоге через неделю мы пришли к нему с квитанцией что оплатили эвакуатор, он нехотя подписал, ещё через 3 недели пришол анализ мочи с хти что в моче нет наркотиков, отменили мне протокол, и в итоге я целый месяц просидел дома без работы, (работаю в такси). Вопрос собственно такой могу ли я взыскать через суд деньги за оплату штраф стоянки ну если ещё то моральный ущерб за простой 1 месяц
Лучший ответ
Можно, но придется обращаться в суд. Это долгий и непростой процесс.
Да, имеете полное право.
С уважением.
Вова, можете, у вас есть на это право.
Компенсация морального вреда в такой ситуации не положена. Вас не привлекали НЕЗАКОННО к административной, или к уголовной ответственности. Взыскать убытки за штрафстоянку возможно, но очень трудно. Обращайтесь за помощью к юристу, чтобы он ходил с Вами на суд.