Уборщица в школе просит перевод на другую работу, но работодатель отказывается - что делать?
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст 254 ТК РФ).
Здравствуйте.
Выйти на работу нужно. Но в случае отказа в переводе на легкий труд, можно и нужно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Имеете законное право находиться дома пока вам не подыщут другую легкую работу