Кисловодск, 20.09.2023, 11:20

Мировой суд взыскал штраф в двойном размере, но нет уведомлений от ИФНС - что делать?

Вопрос №20763609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2023, 11:20
Скажите, в мировой суд по акту по об административном правонарушении от ИФНС вынес решение о взыскании штрафа, потом по этому же в двойном размере. Проблема в том что меня небело на месте когда данные акты рассматривал мировой суд, а в личном кабинете инспекции не каких уведомлений небело! Скажите, по гражданскому делу я могу с решением суда не согласится и отменить, перейдя на общий режим. А как поступить с решением по административному акту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении в вышестоящий суд.

20.09.2023, 11:21

Обжалуйте, но ничего не получится, скорее всего. Если Вас уведомили надлежаще, тогда нет шансов. В личном кабинете ничего не было - это тут не прокатит...

20.09.2023, 11:23

И что они могут, вот так штамповать админки и ничего сделать уже нельзя?

20.09.2023, 11:31

Вы нарушаете - Вас наказывают. А что не так? Оспаривайте - никто не лишает Вас права!

20.09.2023, 11:33

"Обжалуйте, но ничего не получится, скорее всего." - я к этому...

20.09.2023, 11:45

А я про другое - нарушили - ответьте!

20.09.2023, 11:55

Сложно отвечать, когда не можешь ответить и не знаешь за что!

20.09.2023, 11:57

Узнавайте! Читать умеете? И т.д.

20.09.2023, 11:59

Нет, не можете. Нет никакого общего режима в производстве по делу об административном правонарушении. Можете ПОПРОБОВАТЬ обжаловать постановления суда: одно, или оба. Это Ваше право. Для подготовки текста жалобы обращайтесь к любому юристу на сайте.

20.09.2023, 14:25