Как долго можно использовать ТС после регистрации и что происходит при отсутствии талона ГТО?
Сколько времени после регистрации ТС можно эксплуатировать его, и возможно ли снятие номерных знаков и постановка ТС на штрафстоянку при эксплуатации без талона ГТО.
Лучший ответ
Автомашина должна пройти техосмотр в течение 30 дней с момента регистрации.За управление ТС, не прошедшим техосмотр (именно не прошедшим, а не при отсутствии у водителя при себе данного талона) возможно снятие номерных знаков как мера обеспечения запрета на эксплуатацию автомашины. Постановка автомашины на спецстоянку за эксплуатацию ТС без талона ГТО, а также без номеров (даже при их снятии за отсутствие ТО) законом не предусмотрена.
С уважением