Иваново, 20.09.2023, 12:02

Зачем работодателям нужна информация о военном билете или приписном свидетельстве и можно ли не предоставлять их при наличии регистрации в военкомате?

Вопрос №20763749 из г. Иваново
опубликован 20.09.2023, 12:02
Для чего сейчас на работе запрашивают военный билет или приписное свидетельство? Для чего эти данные работодателю, и можно ли не предъявлять его на работе, если и так стоишь на учете в военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для организации и ведения на предприятии воинского учета.

20.09.2023, 12:16

Зачем организация ведет воинский учет, если этим занимается военкомат?

20.09.2023, 12:19

Потому что это требования закона.

20.09.2023, 12:23

Какой статьей это подкреплено?

20.09.2023, 12:24

Организация и ведение воинского учета работников являются обязанностью работодателя в силу п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

20.09.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)