Обсуждение возможности дедушки отменить долю внучки в кооперативной квартире
Может ли дедушка отменить долю внучки в кооперативной квартире? Выплачивал взносы за квартиру дедушка, а внучка была вписана в долю младенцем. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такого к сожалению законом не предусмотрено.
Отмена доли законом не предусмотрена.
Добрый день! Если внучке принадлежит право собственности в квартире, "отменить" его невозможно.
Дедушка может купить долю у внучки. Внучка может подарить долю дедушке. Отменить - нельзя.
Здравствуйте, Наталья!
Если у ребенка имеется доля согласно сведениям из ЕГРН, то законом не предусмотрена отмена.
Только если ей предоставлять другое жилье с разрешения органа опеки.
С Уважением!
Нет, не может.