Санкт-Петербург, 15.12.2012, 14:26

Жалоба на размер пенсии - проблемы с Пенсионным фондом и возможность обращения в суд

Вопрос №2076399 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2012, 14:26
Я во время подала документы на оформление пенсии, но когда узнала о начислении пенсии в размере 7 600 р написала жалобу+ (некорректное обращение сотрудников пенсионного фонда). Получила ответ, что все правильно, только размер пенсии стал 7 940 р, но день рождения у меня 29 09 1957 г, сегодня 14 12 2012. Ни копейки не перечислено на мой счет, могу ли я обратиться в суд? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала жалобу в ПФ о перечислении а потом и в суд

14.12.2012, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Требуйте письменного объяснения в связи с нарушением срока выплаты пенсии.

15.12.2012, 14:39

Обратитесь повторно с требованием перечислить пенсию, а также уточните может быть номер счета указан неверно.

Если откажут - то в суд.

15.12.2012, 15:00

Необходимо ознакомиться с документами, после чего определиться с обращением в суд

15.12.2012, 15:10

Три месяца документы о начислении пенсии рассматриваются. Все вам будет выплачено в полном объеме со дня исполнения 55 лет. Или ждите или жалобу в ПФ напишите.

15.12.2012, 15:12

Да можете и в суд обратиться. если ОЧЕНЬ хочется.

15.12.2012, 17:15

Жалоба была, она и повлияла на увеличение пенсии, но она же повлияла на время выплаты, я думаю, что меня решили наказать за жалобу не делая перечислении пенсии 3 месяц.

14.12.2012, 20:41

Необходимо ознакомиться с документами, после чего определиться с обращением в суд.

15.12.2012, 14:32