Жалоба на размер пенсии - проблемы с Пенсионным фондом и возможность обращения в суд
Сначала жалобу в ПФ о перечислении а потом и в суд
Требуйте письменного объяснения в связи с нарушением срока выплаты пенсии.
Обратитесь повторно с требованием перечислить пенсию, а также уточните может быть номер счета указан неверно.
Если откажут - то в суд.
Необходимо ознакомиться с документами, после чего определиться с обращением в суд
Три месяца документы о начислении пенсии рассматриваются. Все вам будет выплачено в полном объеме со дня исполнения 55 лет. Или ждите или жалобу в ПФ напишите.
Да можете и в суд обратиться. если ОЧЕНЬ хочется.
Жалоба была, она и повлияла на увеличение пенсии, но она же повлияла на время выплаты, я думаю, что меня решили наказать за жалобу не делая перечислении пенсии 3 месяц.
Необходимо ознакомиться с документами, после чего определиться с обращением в суд.