Симферополь, 20.09.2023, 14:28

Как получить статус безработного, если по направлениям от центра занятости не дают отказ

Вопрос №20764094 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2023, 14:28
Как получить статус безработного, если по направлениям от центра занятости не дают отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Не дают отказ - значит, обязаны устроить на работу. Трудоустроенный гражданин не признаётся безработным.

20.09.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

А если мне не подходит работа которую предлагает центр занятости.

20.09.2023, 18:11

При чем тут отказы? Как только вы вы обратились в центр занятости и встали на учёт как безработный - сразу получаете такой статус

20.09.2023, 14:42

Неправда.))) в течении 10 дней. И только в том случае если работодатель сам мне откажет

20.09.2023, 17:49

Снимитесь с учёта, встаньте снова и тщательно выбирайте вакансии, где точно откажут (если есть такая возможность)

20.09.2023, 18:14

Нет такой возможности ц.з.сам дает направление на работу))

20.09.2023, 18:15

Здравствуйте!

В этом случае никак, раз отказ организация не дает значит готова вас взять на работу

20.09.2023, 18:16

Есть варианты не хочу писать здесь, поэтому и спрашиваю кто знает чтоб утвердить свои догадки. Толкового ответа ни кто не дал)))

20.09.2023, 18:20

Вы очередная умная девушка, которая все знает, а вокруг дураки? Мы то знаем что есть такое как неподходящая работа и уважительные отказы не влияют на признание безработной. Но мы не знаем точно подходит ли это вам, какую работу вам предлагают и где. Задайте вопрос более точнее и подробнее и получите такой же ответ

20.09.2023, 18:28

Готовлю документы на соц. выплату развитие бизнеса. Для этого нужно получить от Ц.З статус безработной. Есть государственный диплом со всеми реестрами номерами Мастер по наращиванию ресниц, также есть старый диплом повар 4 разряда. По 1 диплому Я не могу зарегистрироваться на работа Росси, там нет таких вакансий. Только по 2. И на работу дают направления тоже по 2. За 18 т пити дневку. И отказ получить нереально, нужны люди. Зато на Работа Росси есть МНИКЮРЩИЦА. Да,да я не ошиблась не мастер маникюра. Где справедливость.? Постаралась честно описать всю ситуацию.

20.09.2023, 19:00

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034