Саратов, 20.09.2023, 14:16

Доказательства для подтверждения, что человек довел меня до нервного срыва - необходимое количество свидетельств?

Вопрос №20764142 из г. Саратов
опубликован 20.09.2023, 14:16
Реально ли доказать, что человек довёл меня до нервного срыва. Какие доказательства нужны будут? И просто слова соседей, достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужны будут медицинские документы, например, подтверждающие факт обращения к психотерапевту с жалобами на неврологические проблемы, также придется доказывать причинно-следственную связь между поведением виновника и вашим состоянием, ст. 55 ГПК.

20.09.2023, 14:19

Тоесть практически не возможно?

И словам допустим соседям, не поверят?

20.09.2023, 14:23

Соседи могут подтвердить только наличие конфликта, но факт нервного срыва требует медицинского оформления.

20.09.2023, 14:24

А по Вашему "Нервный срыв" как должен наказываться?

20.09.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Я думаю для начала стоит доказать, что довёл именно тот человек на которого было написано заявление в полицию. Ведь если так было просто, то можно было бы на всех писать такие заявления

20.09.2023, 14:33

Нервный срыв нельзя квалифицировать как причинение вреда здоровью, поэтому ваша затея не имеет смысла.

20.09.2023, 14:38

Это не моя затея. На маму сосдека подала в суд, что якобы мама довела её внучку до нервного срыва. Сегодня она показала маме документы, какая то бумажка с больницы и что она отдала адвокату 20.000 рублей.

20.09.2023, 14:43

Вы думает совершенно правильно. Нужно доказать. Ст.55-60 ГПК РФ

Голословные утверждения не принимаются ни полицией. Ни судом

20.09.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так и думала, что такое тяжело доказать.

20.09.2023, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для чего это вам?

20.09.2023, 14:18

Нужно знать.

20.09.2023, 14:19