Обращение за пенсией по потере кормильца при смерти брата во время прохождения военной службы
Оформить пенсию по потере кормильца могут его дети, братья, сестры, а также внуки — без трудоспособных родителей, которые до наступления совершеннолетия не могут содержать себя. Родители или супруг (а) умершего также могут получить данное пособие, когда выйдут на пенсию или если получат инвалидность — оба случая считаются утратой трудоспособности.
Именно с таким заключением ВВК назначается пенсия или только через суд? Или это тоже не перспективно?
Комиссия же подтвердила что заболевание получено в период прохождения службы, значит все законно